Daftar Cagub Cawagub Pilkada 2018 di 17 Propinsi

0
457

Informasi Nasional,

Daftar Nama Pasangan Calon Kepala Daerah Pendaftar Pilkada Serentak 2018 di 17 Provinsi seluruh Indonesia

*1. Sumatra Utara*
Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah
Golkar, Hanura, PKS, Nasdem, Gerindra, PAN

Jopinus Ramli Saragih-Ance Selian
Demokrat, PKB, PKPI

Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus
PDIP, PPP

*2. Riau*
Arsyadjuliandi Rachman-Suyatno
PDIP, Golkar, Hanura

Firdaus-Rusli Effendi
Demokrat, PPP

Lukman Edy-Hardianto
PKB, Gerindra

Syamsuar-Edy Nasution
PAN, PKS, Nasdem

*3. Sumatra Selatan*
Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas
PDIP, Golkar, PKB

Ishak Mekki-Yudha Pratom
Demokrat, PPP, PBB

Herman Deru-Mawardi Yahya
Nasdem, Hanura, PAN

Aswari Riva’i-Muhammad Irwansyah
Gerindra, PKS

*4. Lampung*
Herman Hasanusi-Sutono
PDIP

Ridho Ficardo-Bachtiar Basri
Demokrat, Gerindra, PPP

Mustafa-Ahmad Jajuli
Nasdem, PKS, Hanura

Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim
Golkar, PKB, PAN

*5. Jawa Barat*
Tubagus Hasanuddin-Anton Charliyan
PDIP

Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
Golkar, Demokrat, PAN

Sudrajat-Ahmad Syaikhu
Gerindra, PKS

Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum
PPP, PKB, Nasdem, Hanura

*6. Jawa Tengah*
Ganjar Pranowo-Taj Yasin
PDIP, Golkar, Demokrat, PPP, Nasdem

Sudirman Said-Ida Fauziyah
PKB, Gerindra, PKS, PAN

*7. Jawa Timur*
Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno
PKB, PDIP, PKS, Gerindra

Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto Dardak
Demokrat, Golkar, PPP, Nasdem, Hanura, PAN

*8. Kalimantan Barat*
Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot
PDIP, Demokrat, PKPI

Milton Crosby-Boyman Harun
Gerindra, PAN

Sutarmidji-Ria Norsan
Golkar, Nasdem,PKS, Hanura, PKB

Kartius-Pensong
Independen

*9. Kalimantan Timur*
Andi Sofyan Hasdam-Nursyirwan Ismail
Golkar, Nasdem

Rusmadi-Safaruddin
PDIP, Hanura

Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat
Demokrat, PPP, PKB

Isran Noor-Hadi Mulyadi
Gerindra, PKS, PAN

*10. Bali*
I Wayan Koster-Tjok Oka Artha Sukawati
PDIP, Hanura, PAN, PKPI, PPP, PKB

Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta
Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS

*11. Nusa Tenggara Barat*
Suhaili Fadil Thohir-Muhammad Amin
Golkar, PKB, Nasdem

Zulkiflimansyah-Siti Rohmi Djalilah
Demokrat, PKS

Ahyar Abduh-Mori Hanafi
PDIP, Gerindra, PPP, PBB, PAN

Mochamad Ali-Lalu Gede Muhammad Ali
Independen

*12. Nusa Tenggara Timur*
Viktor Laiskodat-Josef A. Nae Soi
Golkar, Nasdem, Hanura

Marianus Sae-Emilia J. Nomleni
PDIP, PKB

Benny K. Harman-Benny A. Litelnoni
Demokrat, PKS, PKPI

Esthon L. Foenay-Christian Rotok
Gerindra, PAN

*13. Sulawesi Selatan*
Nurdin Halid-Abdul Aziz Qahhar Mudzakkar
Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, PKPI

Nurdin Abdullah-Sudirman Sulaiman
PDIP, PKS, PAN

Agus Arifin Nu’mang-Tanribali A. Lamo
Gerindra, PPP, PBB

Ichsan Yasin Limpo-Andi Musakkar
Independen

*14. Sulawesi Tenggara*
Rusda Mahmud-Sjafei Kahar
Demokrat, PPP, PKB

Asrun-Hugua
PAN, PDIP, PKS, Hanura, Gerindra

Ali Mazi-Lukman Abunawas
Golkar, Nasdem,

*15. Maluku Utara*
Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin
Nasdem, Hanura, Demokrat, PBB, PKB, PKPI

Muhammad Kasuba- Madjid Husen
PKS, Gerindra, PAN

Abdul Gani Kasuba- Mohammad Al Yasin Ali
PDIP, PKPI

Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar
Golkar, PPP

*16. Maluku*
Said Assagaff-Anderias Rentanubun
Golkar, PKS, Demokrat

Murad Ismail-Barnabas Orno
PDIP, Gerindra, Nasdem, PKB, Hanura, PKPI, PPP, PAN

*17.Papua*
Lukas Enembe-Klemen Tinal
Demokrat, Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PAN, PPP, PKPI, PKB

John Wempi Wetipo-Habel Melkias Suwae
PDIP, Gerindra

LEAVE A REPLY

Silahkan masukkan komentar anda!
Silahkan masukkan nama anda disini